ХIV МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРЕССЫ №1(13), 2016 год

12 июня, в День России, на Поклонной горе состоится Московский фестиваль прессы. Праздник столичных СМИ проводится уже в четырнадцатый раз по инициативе Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы с целью содействия редакциям периодических печатных изданий в проведении подписной кампании. 

Фестивальная зона расположится в непосредственной близости от станции метро «Парк Победы». С 10:00 в подписных пунктах своих читателей будут ждать более 50-ти редакций известных медийных брендов, среди которых: «Российская газета», «Вечерняя Москва», «Московская правда», «Аргументы и Факты», «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «Парламентская газета», «Собеседник» и другие издания. 

Гостей Фестиваля ждут встречи с ведущими журналистами популярных изданий, известными писателями. Представители редакций напрямую пообщаются с москвичами, расскажут о планах своих изданий, выслушают советы читателей и предложат им праздничный подарок — льготную подписку на газеты и журналы. 

Встречать гостей будут аниматоры и волонтеры, которые помогут сориентироваться и получить общую информацию о расположении подписных пунктов и основных культурно-развлекательных мероприятиях. Во время оформления подписки родителями дети будут вовлечены в увлекательный процесс игр и викторин с аниматорами Фестиваля.

Московский фестиваль прессы — это всегда праздник! Поэтому пришедших на Поклонную гору москвичей и гостей города будет ждать масса сюрпризов, включая викторины, конкурсы и выступления танцевальных и музыкальных коллективов.