Всероссийский конкурс «Директор школы–2017» №2(14), 2016 год

1 марта стартовал Всероссийский конкурс «Директор школы» — 2017! Тема конкурса 2017 года: «Российская школа: векторы успеха». Второй год соучредителями конкурса являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Издательская Фирма «Сентябрь».

Для участия в конкурсе руководителю общеобразовательной организации необходимо с 1 марта по 15 апреля 2017 года  загрузить материалы на сайте в личный кабинет.

С 2010 года генеральным партнером конкурса традиционно выступает Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело». Второй год соучредителями конкурса являются Министерство образования и науки РФ и издательская фирма «Сентябрь». Генеральный информационный партнер - проект «Социальный навигатор» группы компаний МИА «Россия сегодня».

Тема конкурсного эссе — 2017: «Школа без отстающих: мои управленческие стратегии». 

«У нас новая непростая тема, которая требует от директора переосмысления своих управленческих решений, необходимости по-новому взглянуть не только на свою работу, но и на работу всей организации. Мы надеемся на интересный опыт, который нам представят участники, и желаем всем удачи и побед над собой в первую очередь!», – обратился к будущим конкурсантам сопредседатель оргкомитета конкурса, председатель жюри, главный редактор журнал «Директор школы», профессор Ушаков Константин Михайлович. 

Рекомендации по написанию эссе читайте на сайте конкурса в разделе «Участникам», а также смотрите видеообращение Ушакова К.М.

Испытания традиционно проходят в два этапа — заочно и очно. По окончании приема заявок стартуют этапы экспертизы присланных работ, а также этап дополнительных заданий в рамках заочного тура.  Далее жюри по целому ряду критериев определит 30-ку финалистов — участников очного тура, которые в ноябре 2017 года в Москве будут бороться за звание лучшего директора школы года.

Конкурс проводится с 2010 года старейшим журналом для руководителей  образовательных организаций «Директор школы». За семь лет существования конкурса в нем приняло участие более 3500 директоров школ из 83 регионов России.

Конкурс поддерживают: Общественная Палата РФ, Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики,  Российская академия образования, Российская академия народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ.

Партнеры конкурса — компании Educare, Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации, Объединенная издательская группа ДРОФА-ВЕНТАНА, Mouzenidis Travel, Selena.

Информационные партнеры: радиостанция «Эхо Москвы», «Учительская газета», газета «Вести образования», журнал «Вестник образования»,  журнал «Вестник образования России», портал «Педсовет.org», федеральный специализированный журнал «Кто есть Кто в образовании и науке»

Всю информацию о конкурсе можно найти на сайте

Приглашаем директоров школ к участию и желаем всем удачи!