II Молодежный образовательный фестиваль и XVII Специализированная выставка «Образование. Наука. Карьера. Спорт» №2(14), 2016 год

1-4 марта 2017 года, г. Уфа, ул. Менделеева, 158

С 1 по 4 марта на ВДНХ-ЭКСПО пройдет II Молодежный Образовательный Фестиваль и специализированная выставка «Образование. Наука. Карьера. Спорт». 

Данное мероприятие  – главное событие отрасли региона, профессиональная платформа для обмена опытом и презентации передовых методик и технологий, объединяющая мощную деловую программу и крупнейшую в Уфе специализированную выставку последних достижений сферы образования.

Деловая часть Фестиваля позволит обсудить решение актуальных вопросов развития сферы образования и традиционно станет одной из самых посещаемых в регионе. Запланировано проведение более 90 мероприятий, в том числе конференции, круглые столы, семинары, презентации и мастер-классы. 

Профессиональная выставочная часть будет разделена по 5 основным тематическим разделам: «Учебные заведения»,  «Спортивный мир»,  «Материально-техническое оснащение образовательного процесса», «Дополнительное образование и творчество», «Карьера». Выставку дополнит специальная экспозиция «Успешные стартапы». 

В мероприятии примут участие учебные заведения России, издательские дома, производители товаров и услуг для организации учебного процесса, в том числе учебно-наглядного оборудования, учебной техники, интерактивных средств обучения, IT- продуктов. 

На площадке Фестиваля пройдут: 

  • ярмарка вакансий, тестирование профессиональных наклонностей, презентация программ стажировок, собеседования с ведущими работодателями республики;
  • презентации языковых и спортивных школ; 
  • «школа молодого экономиста», «школа молодого депутата», «встречи без галстука»; 
  • тестирование норм ГТО;
  • обучающие семинары, тренинги и мастер-классы по развитию личности;
  • встречи с людьми бизнеса, искусства, спорта и многое другое.

Экспоненты получат возможность привлечь внимание абитуриентов Республики Башкортостан и продемонстрировать инновационные достижения в образовательной сфере; пообщаться с руководителями и специалистами, ответственными за закупки в образовательных организациях и дошкольных учреждениях, представить новинки; найти новых клиентов и партнеров. 

Школьники, абитуриенты и их родители смогут в короткие сроки выбрать образовательный продукт из сферы высшего, среднего специального и дополнительного образования.

Студенты и молодые специалисты получат информацию о возможностях дополнительного обучения, трудоустройства, открытия собственного дела, научной деятельности, перспективах развития той или иной отрасли.

Руководители и сотрудники образовательных учреждений обсудят актуальные вопросы сферы образования,  познакомяться с новинками в области учебного оборудования, литературы - с целью дальнейшей покупки для своего образовательного учреждения. 

ИТОГИ Фестиваля 2016 года:

  • Более 110 экспонентов из 12 регионов России.
  • Свыше 10500 посетителей (учащиеся школ и колледжей республики, дети дошкольного возраста и их родители, представители профессионального образовательного сообщества, корпоративных университетов, тренинговых компаний, HR-специалисты и специалисты в области обучения персонала, работодатели, представители спортивных школ и фитнес-клубов и др.) 
  • 89 спикеров и 2021 слушатель деловой программы.
тел./факс (347) 246-42-73, 246-42-44 
e-mail: onk@bvkexpo.ru, www.bvkexpo.ru