Сибирский образовательный форум – 2016 приглашает к участию №2(13), 2015 год

Сибирский образовательный форум (СОФ), который пройдет с 24 по 26 августа, даст старт новому учебному году. Здесь будут озвучены итоги работы и планы на новый учебный сезон 2016-2017. На площадке СОФ будут представлены самые удачные находки для педагогов и родителей, а также весь спектр образовательных услуг.

По отзывам участников, с каждым годом выставка становится насыщеннее и разнообразнее. К примеру, в 2015 году она собрала 138 экспонентов из Москвы, Новосибирска, Самары, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Красноярска и Красноярского края, а также 14368 посетителей, в числе которых 5808 специалистов из разных городов Сибирского федерального округа.

В 2016 году ожидается рост числа участников, так как модернизация сферы образования – это одно из приоритетных направлений развития российского общества. В ежегодном послании Федеральному Собранию 4 декабря текущего года Владимир Путин отметил, что для качественного образования «недостаточно комфортных зданий, нужна профессиональная, мотивированная работа учителя, прорывные обучающие технологии, возможности для творчества, занятий спортом и дополнительного образования». «Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние школьники получили прекрасное образование, могли заниматься творчеством, выбрать профессию по душе, реализовать себя», – заявил президент.

Для демонстрации современных технологий в сфере образования в Красноярском крае действует ежегодная площадка – Сибирский образовательный форум. Сюда приезжают производители учебного оборудования и мебели, разработчики и последователи образовательных технологий и систем, издательства обучающей литературы и другие. Основные разделы экспозиции:

Школа. Образование.

Дошкольное образование.

Дополнительное образование.

На СОФ приходит большое количество заинтересованных руководителей образовательных учреждений, педагогов из детских садов, школ, вузов, которые хотят познакомиться с новыми методиками. Помимо масштабной экспозиции, в рамках СОФ предусмотрена качественная профессиональная программа. Так, в 2016 году вновь на площадке Сибирского образовательного форума состоится Краевой методический практикум. Тема практикума: «Общественные профессиональные организации – ресурс профессионального развития педагогов и молодежи». К слову, в 2015 году в его рамках прошло 118 мастер-классов, в которых приняли участие более 500 педагогов со всего Красноярского края.

Также на параллельной площадке в МВДЦ «Сибирь» будет работать традиционный Краевой августовский педагогический совет, куда съедутся педагоги со всего региона. Вместе с экспертами, представителями власти и общественности участники педсовета проанализируют актуальные проблемы и сформулируют задачи для педагогического сообщества.

Одновременно с форумом пройдут Ярмарка детских товаров и Карнавал увлечений (интерактивная площадка, объединяющая порядка 100 клубов по интересам), что, безусловно, повысит эффективность работы на Сибирском образовательном форуме.

Напомним, Сибирский образовательный форум пройдет с 24 по 26 августа, накануне нового учебного года, в МВДЦ «Сибирь» по адресу: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19.

Организатор выставки: ВК «Красноярская ярмарка».
Официальная поддержка: Министерство образования Красноярского края, Главное управление образования администрации г. Красноярска.
Подробности на сайте http://www.krasfair.ru/events/sof/